Австралияда беш миллион нафар болалар ва ўсмирларнинг аккаунти ўчирилди 16 ёшгача бўлганлар учун ижтимоий тармоқларни тақ… 16.01.2026 Кўришлар 139
Ташқи ишлар вазирлиги ва хориждаги дипломатик ваколатхоналар фаолиятини янг… Президент Шавкат Мирзиёев раислигида 15 январь куни Таш… 16.01.2026 Кўришлар 157
Ўзбекистон коррупцияга қарши нима қилмоқчи? Янги чоралар тасдиқланди Президент фармони билан, Коррупцияг… 16.01.2026 Кўришлар 132
Китоб ўқиган айрим маҳкумларнинг жазо муддати қисқартирилиши мумкин Қонун (ЎРҚ–1114-сон, 15.01.2026 й.) билан а… 16.01.2026 Кўришлар 126

Спецдокладчик ООН по праву на достаточное жилище Балакришнан Раджагопал в рамках своего визита в Узбекистан встретился с ответственными лицами юридических ведомств.
В частности, проведены встречи с заместителем Генерального прокурора Республики Узбекистан Саломом Самадовым, заместителем директора Бюро принудительного исполнения Зокиржоном Холмухамедовым и заместителем министра юстиции Музрафом Икромовым.
В ходе встреч спецдокладчик был проинформирован о поддержке в нашем государстве социально уязвимого слоя населения, обеспечении их жильем, осуществлении компенсационных выплат жителям снесенных домов, обеспечении законности наказания за правонарушения.
Б.Раджагопал поддержал политику нашей страны в сфере жилищного обеспечения, выразил положительные мнения и поделился своими рекомендациями.